Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР

Фото: zakon.kz
Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР

Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР

 

Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР вдвое к 2021 году, передает МИА Казинформ.

Об этом сегодня заявил первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов в ходе презентация итогов проекта Страновой программы по сотрудничеству между Казахстаном и ОЭСР.

«Для расширения конкурентных преимуществ страны мы продолжим работу по построению человеческого капитала. В этой связи нами постепенно внедряется 12-летняя система школьного образования. Мы ожидаем, что принимаемые меры позволят сократить разницу в уровне образования между школьниками Казахстана и стран ОЭСР вдвое к 2021 году в соответствии с критериями Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)», - сказал М. Кусаинов.

Вице-министр также добавил, что в ближайшие годы экономической трансформации Казахстан сосредоточится на укреплении единства и сплоченности в обществе.

«Мы принимаем меры по укреплению единства народа, усилению трудовой этики, национальной идентификации, мира и терпимости, чтобы построить сильное, мультиэтническое и демократическое общество», - добавил М. Кусаинов.

 

Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана