В ДВД Астаны отчитались о ходе сдачи оружия

Фото: zakon.kz
В ДВД Астаны отчитались о ходе сдачи оружия

В ДВД Астаны отчитались о ходе сдачи оружия

 

В целях профилактики правонарушений с применением огнестрельного оружия Департаментом внутренних дел с 21 апреля т.г. проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

За добровольную сдачу предметов вооружения предусмотрена выплата денег в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия, в зависимости от его вида.

«Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности. На сегодняшний день добровольно сдано 18 единиц оружия, из них 2 единицы нарезного длинноствольного, 11 единиц гладкоствольного и 5 единиц травматического оружия», - сообщили в ДВД.

Столичными сотрудниками полиции проверяются по месту жительства владельцы гражданского оружия, у которых просрочены разрешения на их право хранения и ношения. При выявлении нарушении правил регистрации и перерегистрации гражданского оружия в отношении виновных лиц возбуждается административное производство по ст.486 КР КоАП (нарушение установленных сроков перерегистрации гражданского оружия).

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Самолет FlyArystan развернули в Алматы на пути в Павлодар, рейсы отменили: что произошло

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября