МОН: единый казахстанский базовый учебник для первого класса готов

Фото: zakon.kz
МОН: единый казахстанский базовый учебник для первого класса готов

МОН: единый казахстанский базовый учебник для первого класса готов

 

Единый базовый учебник для первого класса готов и сейчас завершается доставка новых учебников в школы, сообщил министр образования и науки РК в ходе августовского совещания работников образования, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Единый базовый учебник для первого класса уже готов. Я сам лично в этом убедился. Полностью напечатан. Сейчас завершается доставка учебников в школы», — сообщил Сагадиев.

Он добавил, что данные базовые учебники решают много вопросов, а именно позволяют выравнивать качество образования между регионами, вести контроль за текущей успеваемостью по стране, экономят бюджетные средства и упрощают их производство.

«Поскольку права на учебники принадлежат государству, мы можем в дальнейшем работать над улучшением их содержания. Издателям уже было рекомендовано начать дополнять базовые учебники видеосопровождением от авторов, как дополнительная помощь учителю», — подчеркнул министр.

По его словам, эффективным дополнением традиционных средств в процессе обучения станут видеоматериалы и интерактивные уроки, которые позволят сделать образовательный процесс наглядным и запоминающимся.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы