Школы в ЮКО на 100% обеспечены учебниками

Фото: zakon.kz
Школы в ЮКО на 100% обеспечены учебниками

Школы в ЮКО на 100% обеспечены учебниками

 

Школы в Южно-Казахстанской области на 100% обеспечены учебниками на 2016-2017 учебный год. Об этом сообщили сотрудники областного отдела образования, передает пресс-служба акима области.

По словам специалистов, в соответствии с Государственной программой все школы области ежегодно путем покупки за счет местного бюджета обеспечивались всеми учебниками и учебно-методическими комплексами. Так, был куплен комплект учебников для 1 классиков (состоит из 10 учебников), 4 класс обеспечен учебниками английского языка; 8 класс - учебники и учебно-методические комплексы (комплект учебников состоит из 18 учебников), а также учебники по религиоведению для 9 класса.

На сегодняшний день выполнена 100% транспортировка учебников по области и ведется работа по распределению их в учебные заведения. Кроме этого, 1 сентября каждый первоклассник торжественно получит в подарок от имени Президента РК Н.А Назарбаева книгу «Моя Родина - Казахстан!».

Напомним, с начала нового учебного года порог школы переступят 73699 детей.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Площадь РФ увеличилась из-за обмеления Каспийского моря