Нурсултан Назарбаев осмотрел новое здание школы в Медеуском районе Алматы

Нурсултан Назарбаев осмотрел новое здание школы в Медеуском районе Алматы

 

Данное учебное заведение было возведено в рамках , сообщает корреспондент BNews.kz.

Посещение главой государства общеобразовательного учреждения состоялось сегодня, 19 сентября, в рамках рабочего визита в Алматы. осмотрел здание школы, материально - техническое оснащение и встретился с педагогическим коллективом.

Как рассказал Президенту директор школы, здание возведено согласно современным требованиям и оснащено последними технологиями. Фасад учебного заведения выполнен в современном стиле с применением передовых отделочных материалов, отличающихся эстетичностью и долгосрочным сохранением своих первоначальных свойств. 3-х этажное здание с цоколем состоит из 6 блоков. Общая площадь составила 8 390 кв.м.

Стоит отметить, что проектная мощность - 600 ученических мест. Всего 37 учебных кабинетов физики, химии, биологии, а также мастерские по дереву и металлу, кулинария, швейная мастерская. Всего 103 компьютера, 31 интерактивная доска, в том числе 1 мультимедийный кабинет. В здании школы также имеется столовая, рассчитанная на 200 мест и актовый зал. также оборудован новым спортивным инвентарем.

Кроме того, на участке школы-гимназии размещены: физкультурно-спортивная зона (поле для игры в минифутбол, баскетбольная площадка, гимнастическая площадка, прыжковая яма с песком). Обучение в школе будет проходить на государственном языке с упором на гуманитарные науки.

Напомним, здание школы было снесено в 2008 году в связи с постройкой ВОАД. С тех пор школа временно базируется на восточно-объездной дороге по улице З.Космодемьянской. Строительство было начато в июле текущего года в рамках .

 

 

Следите за новостями zakon.kz в: