Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

Фото: zakon.kz
Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

 

Суд № 2 г. вынес приговор в отношении 42-летнего Нурлана Кожахметова по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

18 июля 2016 года, около 09.30, Н.Кожахметов, находясь в здании «Бизнес Центра» по г. Костаная, подошел к охраннику филиала «» и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве.

Приговором суда Н.Кожахметов признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге. В местах лишения свободы Н.Кожахметову назначено наблюдение врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры