Обсужден проект СТ РК 988 «Государственный Флаг Республики Казахстан. Технические условия»

Фото: zakon.kz
Обсужден проект СТ РК 988 «Государственный Флаг Республики Казахстан. Технические условия»

Обсужден проект СТ РК 988 «Государственный Флаг Республики Казахстан. Технические условия»

 

В городе Алматы 29 ноября 2016 г. состоялся круглый стол по обсуждению проекта СТ РК 988 «Государственный Флаг Республики Казахстан. Технические условия», организованный ДКТРМ по г. Алматы совместно с ЮФ РГП «КазИнСт».

В работе круглого стола приняли участие представители ЮКФ РГП «Каз ИнМетр», ТОО «НЦА», АФ АО «НацЭкС» и организации: ТОО «Символика» (г. Караганда), ТОО «Алматыгороформление» (г. Алматы), ИП Тынымбаев Ж.С. (г. Астана), ИП Бысов Д.Ю. (г. Шымкент), ТОО «Art Express Design» (г. Алматы).

Участниками круглого стола обсуждались проблемы и актуальные вопросы, возникающие при производстве Государственного Герба (неточность размеров букв в надписи государственного Герба «Қазақстан», способа нанесения изображения Герба на вывесках государственных органов и организаций (объемное, плоское?) и в разработанном проекте национального стандарта на Государственный Флаг, в том числе по разнооттеночности и цветовому диапазону допуска цвета лицевой и оборотной стороны изделия, размерам наконечника.

Участники круглого стола приняли решения о необходимости проработки вопроса по определению диапазона цвета Государственного флага в пределах допускаемых различий, в том числе по разнооттеночности с лицевой и оборотной стороны изделия.

После обсуждения проблем с государственными символами участникам круглого стола была предоставлена информация по системе каталогизации и информационным дайджестам ЮФ РГП «КазИнСт», также были озвучены вопросы по:

- постановке продукции на производство;

- уведомлениям о разработке технических регламентов и стандартов (по ТБТ и СФС) стран-членов ВТО.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу