Премьер-министр РК посетил Назарбаев интеллектуальную школу Семея

Фото: zakon.kz
Премьер-министр РК посетил Назарбаев интеллектуальную школу Семея

Премьер-министр РК посетил Назарбаев интеллектуальную школу Семея

 

Премьер-министр РК в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область ознакомился с работой филиала Назарбаев интеллектуальной школы города Семея, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьера.

В ходе осмотра нового здания школы для одаренных детей, которое было сдано в эксплуатацию в конце 2016 года, Б. Сагинтаев осмотрел кабинеты самопознания, нанотехнологий, биотехнологий, гончарную мастерскую, столовую и библиотеку. Директор школы Б. Кайыржанов рассказал о достижениях учебного заведения.

Уникальность объекта состоит в том, что основной учебный корпус на 720 учащихся совмещен со спальным корпусом на 120 мест. Это позволяет одаренным детям из сельской глубинки обучаться и жить в интернате под одной крышей.

Всего за семь лет работы школы выпущено 466 выпускников, из них обладателями знака «Алтын белгі» стали 34 учащихся, аттестат с отличием получили 22 человека. Выпускники школы успешно продолжают обучение в вузах страны и зарубежья. Так, в Назарбаев университет поступили 156 выпускников, в вузах РК обучаются 283, за рубежом - 26 выпускников.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя