Установлен несовершеннолетний лжетеррорист, сообщивший о бомбе в алматинском метро

Фото: zakon.kz
Установлен несовершеннолетний лжетеррорист, сообщивший о бомбе в алматинском метро

Установлен несовершеннолетний лжетеррорист, сообщивший о бомбе в алматинском метро

 

Сообщивший о заминировании метро установлен, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Совместными усилиями органов внутренних дел, а также спецслужб Алматы и Алматинской области была установлена личность сообщившего о заминировании», - сообщили в полиции.

Им оказался несовершеннолетний житель города Сарканд Алматинской области. Отмечается, что звонок он совершил из хулиганских побуждений.

«Следствием в ходе досудебного расследования по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ст.273 УК РК) будет дана правовая оценка действиям звонившего и определена степень его вины», - добавили в ДВД.

Напомним, 24 апреля в 19.00 часов неизвестный сообщил о якобы заложенной бомбе в метро Алматы. Пассажиров метрополитена экстренно эвакуировали. Спецслужбы приступили к проверке всех станций. В 22.49 час. работа метро была возобновлена, бомбу не обнаружили.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге