Назарбаев принял заместителя премьер-министра Турции

Фото: zakon.kz
Назарбаев принял заместителя премьер-министра Турции

Назарбаев принял заместителя премьер-министра Турции

 

Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем Премьер-министра Турецкой Республики Тугрулом Туркешем. В ходе встречи Президент Казахстана отметил, что Турция является одной из близких и братских для нашей республики стран, сообщает сайт Акорды.

- За 25 лет с момента обретения Казахстаном независимости наблюдается рост и развитие наших взаимоотношений во всех направлениях, - сказал глава государства.

В свою очередь, Т.Туркеш поблагодарил Нурсултана Назарбаева за прием и передал слова приветствия от Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

- Отношения между Турецкой Республикой и Казахстаном имеют глубокие корни. Для Турции важно, что Казахстан принимает активное участие в деятельности международных организаций, в том числе в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, - подчеркнул заместитель Премьер-министра Турции.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель