Восточноказахстанцы в числе первых посетилей выставки Astana EXPO 2017

Фото: zakon.kz
Восточноказахстанцы в числе первых посетилей выставки Astana EXPO 2017

Восточноказахстанцы в числе первых посетилей выставки Astana EXPO 2017

 

Восточноказахстанцы одними из первых посетили всемирную специализированную выставку Astana EXPO 2017. 150 жителей Урджарского района Восточно-Казахстанской области приняли участие в открытии павильонов России и Малазии, где был продемонстрирован энергетический потенциал этих стран, передает Zakon.kz.

Самому старшему и уважаемому гостю с востока страны 85 лет. Нұрмағанбет Каримов специально приехал посмотреть на то чудо, о котором в последнее время все говорят. Как отметил, Нурмаганбет ата, в его молодые годы Акмола ассоцировалась с поднятием целины.

- Это невероятно красивое место, поражает свом торжеством человеческого труда над временем. За такой короткий период проделана огромная работа. Находясь здесь и сейчас я очень горжусь что у нас есть такие специалисты, силы и способность построить такое,- сказал Нурмаганбет Каримов.

В число посетителей вошли люди разных профессий. Чье-то внимание привлекли макеты атомных ледоколов, кто-то был поражен декорациями со светящейся фактурой арктических льдов, эффектами северного сияния и другими зрелищными приемами. Стоить отметить, что примеру земляков последовали жители Зайсанского, Бесқарагайского районов. Они уже подъезжают к Астане.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года