Казахстан по скорости мобильного интернета опередил Россию и Германию

Zakon.kz
Казахстан по скорости мобильного интернета опередил Россию и Германию

Казахстан по скорости мобильного интернета опередил Россию и Германию

 

Опубликован рейтинг стран по доступности скорости мобильного интернета. Казахстан в данном рейтинге занял 55 место, опередив Россию и Германию. Список был подготовлен аналитической компанией OpenSignal, передает BNews.kz.

Первое место и звание страны с самой высокой скоростью интернета досталось Сингапуру, где средняя скорость загрузки через соединение 4G в этой стране равна 45,62 мегабита в секунду. Последующие лидирующие места достались Южной Корее, Японии и Норвегия.

По средней скорости загрузки через соединение 4G Казахстан занял 58 место с показателем в 16,64 мегабита в секунду. Наша страна обогнала по этому показателю Россию, Гонконг, США и Малайзию.

В целом по миру скорость Интернета в 4G-сетях составляет 16,2 мегабита в секунду.

Данные для сравнительного анализа были получены от 822 556 пользователей со всего мира, которые используют программное обеспечение от OpenSignal. На основе собранной информации был составлен рейтинг, отражающий среднюю скорость мобильного интернета, доступность сетей 3G и 4G, а также популярность Wi-Fi.

 

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября