Прибыль страховых компаний РК за январь-сентябрь 2017 года

Zakon.kz
Прибыль страховых компаний РК за январь-сентябрь 2017 года

Прибыль страховых компаний РК за январь-сентябрь 2017 года

 

За январь-сентябрь 2017 года доходы страховых компаний составили 252,4 млрд тг, что на 13,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, расходы страховщиков за год выросли на 29,7%, до 189,4 млрд тг.

В результате прибыль страховых компаний за январь-сентябрь 2017 года ниже, чем за январь-сентябрь 2016 года на 17,1% и составляет 63,0 млрд тг.

Страховые премии за январь-сентябрь 2017 года выросли лишь на 7,5% по сравнению с прошлым годом, до 310,1 млрд тг. Годом ранее рост страховых премий составил 30,0%, до 288,4 млрд тг.

За январь-сентябрь 2017 года 28 страховых компаний из 32 показали прибыль, 10 из них увеличили объем прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и еще 2 страховые компании показали прибыль, после убытков в прошлом году.

Самая высокая прибыль у страховой компании Евразия - 20,7 млрд тг, рост за год на 27,0% (4,4 млрд тг).

Следом идет Kaspi Страхование - 4,8 млрд тг, объем прибыли за год уменьшился на 33,6% (2,5 млрд тг).

На третьем месте по объему прибыли страховых компаний за январь-сентябрь 2017 года занимает Виктория - 4,8 млрд тг, что на 31,1% (1,1 млрд тг) больше, чем за аналогичный период 2016 года.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых