Когда заработают камеры фиксации нарушений ПДД, установленные на новых автобусах в Алматы

Фото: zakon.kz
Когда заработают камеры фиксации нарушений ПДД, установленные на новых автобусах в Алматы

Когда заработают камеры фиксации нарушений ПДД, установленные на новых автобусах в Алматы

 

В ДВД Алматы рассказали о камерах фиксации нарушений ПДД, установленных на новых автобусах, закупленных в минувшем году, передает Zakon.kz.

Напомним, 25 декабря были запущены легендарные автобусы с гармошкой. Этот транспорт будет оснащен новой системой фиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных для общественного транспорта полосах. За три дня работы системы в тестовом режиме на одном троллейбусе было зафиксировано 104 нарушения, что эквивалентно более 1 млн тенге.

Как сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев, пока установленные на 500 новых автобусах камеры работают в тестовом режиме, и носят экспериментальный характер.

«Систему еще не подключили. До конца первого квартала вопрос будет решен и систему подключат к базе, нарушения будут попадать в процессинговый центр и будем штрафовать водителей», - сказал Мураталиев.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией