Байбек представил новых руководителей в коммунальной сфере Алматы

Фото: zakon.kz
Байбек представил новых руководителей в коммунальной сфере Алматы

Байбек представил новых руководителей в коммунальной сфере Алматы

 

Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе еженедельного аппаратного совещания представил новых руководителей в коммунальной сфере мегаполиса. Генеральным директором городского предприятия «Алматы Су» назначен Ермек Усенбаев. В свою очередь руководителем ТОО «Алматинские тепловые сети» стал Куаныш Бейсенбинов, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

До сегодняшнего назначения Ермек Усенбаев занимал должность руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы. В разное время работал первым заместителем акима Жамбылской области, заместителем председателя правления СПК «Оңтүстік» и СПК «Алматы».

Перед новым руководителем объединенного предприятия водоснабжения и канализации города «Алматы Су» поставлен ряд задач по автоматизации технологических процессов, оптимизации расходов и улучшению качества предоставляемых услуг. Кроме того, необходимо продолжить модернизацию производства, а также продолжить работу по замене инженерных сетей и оборудования для снижения аварийности на сетях.

В свою очередь возглавлявший ранее «Алматы Су» Куаныш Бейсенбинов назначен генеральным директором ТОО «Алматинские тепловые сети». В разные годы работал руководителем Управления энергетики и коммунального хозяйства Астаны и первым заместителем руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.

Перед ним поставлен ряд задач по повышению эффективности деятельности предприятия, снижению нормативных и сверхнормативных потерь тепла, а также цифровизации производственных процессов и оказания услуг.

 

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жамбылская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией