ДКТРМ по Астане оказал поддержку отечественным производителям

Фото: zakon.kz
ДКТРМ по Астане оказал поддержку отечественным производителям

ДКТРМ по Астане оказал поддержку отечественным производителям

 

27 апреля 2018 года Департамент Комитета технического регулирования и метрологии по городу Астана совместно с представителями РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», РГП «Казахстанский институт метрологии» и ТОО «Национальный центр аккредитации» посетили предприятие города Астаны ТОО «МЭК-Астана», с целью разъяснения законодательства Республики Казахстан в сфере технического регулирования, об обеспечении единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия, а также обсуждения проблемных вопросов и оказания содействия в их решении.

Проводимая встреча была направлена на оказание поддержки отечественным производителям в решении проблем в области технического регулирования и метрологии и создание высокопроизводительных и конкурентоспособных производств.

ТОО «МЭК - Астана» специализируется на системы альтернативного и резервного электропитания, энергосбережение.

По итогам данной встречи, представителями Департамента и подведомственных организации Комитета технического регулирования и метрологии были разъяснены требования законодательства РК, поверка средств измерений, а также, было разъяснено порядок перевода средств измерений в индикаторы согласно СТ РК 2.8-2002 «Порядок перевода средств измерений в индикаторы».

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова