Масимов провел заседание Антитеррористического центра

Фото: zakon.kz
Масимов провел заседание Антитеррористического центра

Масимов провел заседание Антитеррористического центра

 

14 июня в Астане Председатель КНБ Карим Масимов провел очередное заседание Антитеррористического центра Республики Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В ходе работы консультативно-совещательного органа первые руководители государственных и местных исполнительных органов поддержали алгоритм реализации Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018 - 2022 годы.

Кроме того, на собрании обсуждались меры по дальнейшему совершенствованию подходов к организации антитеррористической защиты государственных, стратегических и важных производственных объектов, а также мест массового скопления людей.

Рассмотрена готовность к обеспечению безопасности и правопорядка на период празднования 20-летия столицы Республики Казахстан.

По результатам заседания АТЦ принят ряд соответствующих протокольных решений.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро