Заочно арестован глава Совета Директоров «Алма ТВ»

Фото: Zakon.kz
В Алматы вынесено постановление об аресте главы Совета Директоров «Алма ТВ» Александра Пархоменко, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда, следственным судьей Медеуского районного суда №2 санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых Ертаева и Пархоменко, сроком на 2 месяца.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренныхст.190ч.4 п.2 (мошенничество в особо крупном размере).

Известно, что глава Совета Директоров «Алма ТВ» Александр Пархоменко находится не в Казахстане, поэтому мера пресечения вынесена заочно.

8 мая в центре Москвы сотрудники столичного уголовного розыска совместно с бойцами Росгвардии задержали казахстанского банкира Жомарта Ертаева.

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Сам Ертаев утверждает, что дочерняя структура банка вымогает у него около 300 миллионов долларов, и причиной задержания является «сокрытие реальных фактов о возникновении проблем данного банка».

Москва
Ертаев Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры