В Алматы вновь изымают земельные участки под пробивку улицы Абая

Zakon.kz
В Алматы вновь изымают земельные участки под пробивку улицы Абая

В Алматы вновь изымают земельные участки под пробивку улицы Абая

 

В Алматы продолжается принудительное изъятие земель для пробивки улицы Абая, сообщается на сайте «Вечерний Алматы».

В постановлении говорится о начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных по проспекту Абая, от улицы Момышулы до границ города в Наурызбайском районе города Алматы, для строительства проспекта Абая.

«В целях исполнения Генерального плана города Алматы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1330, на основании подпункта 4) пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы от 27 июля 2017 года акимат города Алматы постановляет», - говорится в сообщении.

Аналогичные требования городские власти применяют на участках от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском районе города Алматы, для строительства проспекта Абая. Всего под изъятие попали 24 участка.

 

Астана
Абай
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова