Генеральная прокуратура проверяет, почему растут цены на уголь

Фото: zakon.kz
Генеральная прокуратура проверяет, почему растут цены на уголь

Генеральная прокуратура проверяет, почему растут цены на уголь

 

Генеральная прокуратура проводит проверку причин роста цен на уголь, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

«По поручению генерального прокурора в целях защиты прав и интересов населения проводится анализ состояния законности в сфере добычи и оборота угля. В Генеральную прокуратуру продолжает поступать информация о злоупотреблениях доминирующим и монопольным положением со стороны отдельных субъектов рынка в сфере торговли углем, совершении ими антиконкурентных действий и использования многоуровневых посреднических структур, что приводит к повышению стоимости твердого топлива», - сказано в сообщении главного надзорного органа.

Начата работа по выявлению и пресечению фактов сговора недобросовестных субъектов рынка.

При этом прокурорам областей поручено обеспечить недопущение неконтролируемого и необоснованного роста цен на уголь в предотопительный и отопительный сезон.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте