Деятельность еще одной авиакомпании приостановлена в Казахстане

Фото: zakon.kz
Деятельность еще одной авиакомпании приостановлена в Казахстане

Деятельность еще одной авиакомпании приостановлена в Казахстане

 

За необеспечение безопасности полетов Комитет гражданской авиации (КГА) МИР РК приостановил действие свидетельства на выполнение авиационных работ ТОО «Фауна Эйр», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КГА МИР РК.

Как сообщили в комитете, данное решение принято на основании инспекционной проверки инспекторами КГА, в ходе которой выявлены нарушения положения сертификационных требований к эксплуатантам гражданских воздушных судов РК (нарушения 1-го уровня).

Также в комитете отметили, что его сотрудники продолжают работу по повышению уровня обеспечения безопасности полетов в малой авиации.

Ранее в результате совместно проведенной работы с Главной транспортной прокуратурой РК была приостановлена эксплуатация 17 воздушных судов и деятельность двух авиакомпаний малой авиации (Азия Континенталь Авиалайнс и ТОО «Независимая авиакомпания «КАЗАВИА»).

Кроме того, приняты меры дисциплинарного характера к 16 должностным лицам авиакомпаний за некачественную организацию летной и технической работы.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции