Денежные переводы, отправленные за рубеж через системы денежных переводов за январь–сентябрь 2018 года

Zakon.kz
Денежные переводы, отправленные за рубеж через системы денежных переводов за январь–сентябрь 2018 года

Денежные переводы, отправленные за рубеж через системы денежных переводов за январь-сентябрь 2018 года

 

Объём денежных переводов, отправленных из РК за рубеж через СДП за январь-сентябрь 2018 года, составил 437,6 млрд тг, что на 26,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самая популярная страна отправления — РФ: 168,5 млрд тг, рост за год на 27,2%. Доля РФ составляет 38,5%.

Следом идёт Узбекистан: 84,6 млрд тг, рост — на 29,4%. Доля выросла за год с 18,9% до 19,3%.

Замыкает тройку лидеров Турция: 48,8 млрд тг, рост за год — на 90%. Доля увеличилась с 7,4% до 11,2%.

Среди систем переводов лидирует «Золотая корона»: 281,5 млрд тг, рост за год — на 66,1%. Доля системы выросла с 48,8% до 64,3%.

Western Union занимает второе место: 63,2 млрд тг, рост за год — 9,1%. Доля системы уменьшилась с 16,7% до 14,4%.

Замыкает тройку лидеров «Юнистрим»: 36,1 млрд тг, что на 1,6% меньше, чем годом ранее. Доля системы сократилась с 10,6% до 8,2%.

Пик денежных переводов из РК за рубеж в текущем году пришёлся на август-сентябрь, когда объём переводов составлял 57,7-57,6 млрд тг ежемесячно.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией