Президент поручил принять меры по ускоренной застройке Туркестана

Фото: zakon.kz
Президент поручил принять меры по ускоренной застройке Туркестана

Президент поручил принять меры по ускоренной застройке Туркестана

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по вопросам развития Туркестана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев указал на необходимость оперативного принятия мер по запуску процесса застройки города Туркестана.

- Туркестан является священным городом для нашего народа. По вопросу дальнейшего развития города мы провели все необходимые обсуждения, дали соответствующие поручения и выделили необходимые средства. Время прошло, но ничего не было начато. Нужно приступить к выполнению намеченных планов по строительству центра области, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что приоритетными направлениями являются строительство административно-делового центра города, жилых массивов и объектов социального назначения.

В ходе совещания были заслушаны доклады первого заместителя Премьер-Министра А.Мамина, акима Туркестанской области Ж.Туймебаева, министра культуры и спорта А.Мухамедиулы и председателя комиссии международного архитектурного конкурса А.Зикирина о реализации концепции генерального плана Туркестана, в том числе о планах по возведению новых объектов в городе.

В завершение Глава государства дал ряд конкретных поручений, в том числе в сфере улучшения энергообеспечения и водоснабжения областного центра, акцентировав при этом внимание на важности использования возобновляемых источников энергий.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель