Ввести трехмесячный запрет на ввоз бензина из России намерены в Казахстане

Фото: zakon.kz
Ввести трехмесячный запрет на ввоз бензина из России намерены в Казахстане

Ввести трехмесячный запрет на ввоз бензина из России намерены в Казахстане

 

Министерство энергетики РК подготовило проект приказа «О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации», предусматривающий трехмесячный запрет на ввоз в Казахстан из России бензина железнодорожным транспортом, передает Zakon.kz.

«Ввести запрет сроком на три месяца на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом бензина», - говорится в документе.

Департаменту развития нефтяной промышленности Минэнерго будет поручено уведомить об этом Пограничную службу.

Проект приказа будет согласован с министром индустрии и инфраструктурного развития и министром финансов.

Аналогичный запрет на ввоз бензина из РФ уже вводился с 25 августа 2018 года.

В Минэнерго сообщали о том, что в Казахстане в настоящее время производят бензина в достаточном количестве для собственных нужд.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени