Процесс подготовки квалифицированных кадров обсудили в Астане

Фото: zakon.kz
Процесс подготовки квалифицированных кадров обсудили в Астане

Процесс подготовки квалифицированных кадров обсудили в Астане

 

Сотрудники столичного департамента Комитета совместно с преподавателями и профессорами Агротехнического университета им. С Сейфуллина организовали встречу по обсуждению проведения лекций для студентов 3 - 4 курса.

Лекции и практические занятия с разъяснением законодательства Республики Казахстан в области технического регулирования, метрологии и аккредитации в области оценки соответствия, будут проходить с привлечением и использованием научно-технического и кадрового потенциала обеих сторон.

В ходе проведения занятий будут проанализированы основные проблемы, связанные с процессом образования при подготовке высококвалифицированных кадров по специальности стандартизация, метрология и сертификация и возможные пути их решения.

Сотрудничество организаций в контексте процесса подготовки и переподготовки кадров, позволит студентам сделать осознанный выбор при выборе работы.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция