Назарбаев: Китай - это не только сосед, но и близкий друг Казахстана

Фото: zakon.kz
Назарбаев: Китай - это не только сосед, но и близкий друг Казахстана

Назарбаев: Китай - это не только сосед, но и близкий друг Казахстана

 

Первый Президент Казахстана встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Первого Президента.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил Си Цзиньпина за оказанное гостеприимство и теплый прием.

- Со времени обретения независимости Казахстаном я работал для того, чтобы достичь такого высокого уровня взаимопонимания и сотрудничества с вашей страной. За эти годы были решены все актуальные вопросы между нами. Мы обозначили границу, повысили уровень доверительного диалога, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы отметил высокую динамику двусторонних отношений в различных секторах экономики.

- Китай - это не только сосед и экономический партнер, но и близкий друг Казахстана, которому мы доверяем и на которого опираемся, - сказал Первый Президент Казахстана.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией