Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана – высшее образование

Фото: zakon.kz
Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана – высшее образование

Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана - высшее образование

 

Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана - высшее образование. Об этом 3 мая на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказала руководитель проектного офиса «Адалдык аланы» Жанар Тайжанова, передает корреспондент Zakon.kz.

Данные о коррупции внутри высших учебных заведений в Агентстве получили во время проведения анкетирования среди сотрудников и студентов университетов. В итоге некоторые первые руководители и преподаватели были уволены с работы.

- Сейчас мы ставим задачу перед вузами войти в Лигу академической честности на базе КазГЮУ. Мы подробнее расскажем, когда будет результат. Сейчас входят в Лигу 12 учебных заведений, - сказала она.

Помимо этого, Тайжанова призвала журналистов присоединиться к работе: не только освещать факты совершения преступлений, но и участвовать в борьбе с коррупцией.

 

Татьяна Ковалева

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро