Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана – высшее образование

Фото: zakon.kz
Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана – высшее образование

Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана - высшее образование

 

Самая коррумпированная бытовая сфера Казахстана - высшее образование. Об этом 3 мая на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказала руководитель проектного офиса «Адалдык аланы» Жанар Тайжанова, передает корреспондент Zakon.kz.

Данные о коррупции внутри высших учебных заведений в Агентстве получили во время проведения анкетирования среди сотрудников и студентов университетов. В итоге некоторые первые руководители и преподаватели были уволены с работы.

- Сейчас мы ставим задачу перед вузами войти в Лигу академической честности на базе КазГЮУ. Мы подробнее расскажем, когда будет результат. Сейчас входят в Лигу 12 учебных заведений, - сказала она.

Помимо этого, Тайжанова призвала журналистов присоединиться к работе: не только освещать факты совершения преступлений, но и участвовать в борьбе с коррупцией.

 

Татьяна Ковалева

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД