560 многодетных семей получат квартиры в этом году в Карагандинской области

Фото: zakon.kz
560 многодетных семей получат квартиры в этом году в Карагандинской области

560 многодетных семей получат квартиры в этом году в Карагандинской области

 

В Карагандинской области в этом году по программе арендного жилья построят 11 многоэтажных домов. На вторичном рынке будут выкуплены 204 квартиры. Средства на это выделены из республиканского и областного бюджетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как озвучено на аппаратном совещании, в этом году в области квартирами будут обеспечены 756 семей, из которых 560 - многодетные.

В начале мая ключи от новых квартир получили 27 многодетных семей. Ещё 106 переедут в новостройки до конца месяца.

260 квартир для социально уязвимых слоёв населения сдадут в эксплуатацию в этом году в Сарани, Темиртау, Приозёрске, Бухар-Жырауском, Актогайском, Шетском и Жанаркинском районах. Аким области Ерлан Кошанов поручил увеличивать темпы строительства в городах-спутниках и областном центре.

Из областного бюджета выделили миллиард тенге для ипотечного кредитования под 2% годовых через «Жилстройсбербанк». На эту сумму выдадут 159 займов.

 

Агата Мухамеджанова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта