Токаев и Путин обсудили открытие российско-казахстанских школ

Фото: zakon.kz
Токаев и Путин обсудили открытие российско-казахстанских школ

Токаев и Путин обсудили открытие российско-казахстанских школ

 

Путин подчеркнул, что регионы России и Казахстан развивают контакты в гуманитарной сфере, в области образования и подготовки кадров.

Прорабатывается вопрос об открытии в Казахстане российско-казахстанских школ и университетов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, выступая на XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана в Омске, сообщает Sputnik Казахстан.

- Российская сторона продолжает оказывать поддержку казахстанской в подготовке преподавателей русского языка. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии в Казахстане российско-казахстанских школ и университетов, - сказал президент России.

Путин подчеркнул, что регионы России и Казахстан развивают контакты в гуманитарной сфере, в области образования и подготовки кадров.

- В российских вузах обучаются около 74 тысяч казахстанских граждан, свыше 30 тысяч на средства российского бюджета. Большинство получают квалификацию высшего уровня в региональных институтах Поволжья, Сибири, Урала. В Костанае давно и продуктивно работает филиал Челябинского государственного университета», - указал Путин.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов