Токаев принял председателя Коллегии ЕЭК

Фото: zakon.kz
Токаев принял председателя Коллегии ЕЭК

Токаев принял председателя Коллегии ЕЭК

 

Президент Казахстана принял нового председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза, в том числе взаимодействие Казахстана с ЕЭК.

Поздравив Михаила Мясниковича со вступлением в должность, Глава государства выразил уверенность в том, что Комиссия под его руководством внесет вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

«У нас никаких сомнений в том, что Вы, используя свой богатый служебный опыт в качестве руководителя правительства, руководителя верхней палаты парламента и президента Академии наук Беларуси, проявите все свои знания и компетенции с тем, чтобы обеспечить успех деятельности этого очень важного органа в Евразийском экономическом союзе», - отметил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что договор об учреждении ЕАЭС, созданного по инициативе Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева, был подписан пять лет назад в столице нашей страны.

«Союз проделал очень большой путь в своем развитии. Конечно же, это не проторенный путь. Поэтому бывают удачи и неудачи, тем не менее, мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал свое предназначение. И, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого Союза будут проявлять необходимую волю к этому», - сказал Глава государства.

Михаил Мясникович поблагодарил Президента за высокое доверие, оказанное при рассмотрении его кандидатуры на должность председателя ЕЭК, а также рассказал о приоритетах своей работы на данном посту.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды