Еще ряд организаций возобновят работу в Казахстане

Фото: zakon.kz
Еще ряд организаций возобновят работу в Казахстане

Еще ряд организаций возобновят работу в Казахстане

 

Сегодня, 13 мая, на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова был принят ряд конкретных решений, направленных на восстановление сфер экономики и обеспечение занятости населения, передает zakon.kz.

C 13 мая 2020 года возобновляются внутренние авиарейсы с городами Шымкент, Актау, Уральск, Жезказган, Балхаш, Урджар и Зайсан, сообщается на сайте премьер-министра.

C 18 мая 2020 года будет разрешена деятельность:

- гостиничных комплексов;

- объектов общественного питания вместимостью до 30 посадочных мест;

- объектов общественного питания функционирующих на открытом воздухе с летними площадками в соответствии с санитарными требованиями.

C 18 мая 2020 года возобновляется работа объектов религиозного поклонения с соблюдением санитарных норм, при заполнении не более 30% от общей полезной площади.

C 1 июня планируется поэтапное возобновление внутреннего железнодорожного сообщения с учетом соблюдения требований Главного государственного санитарного врача на транспорте. Продажа билетов начнется с 15 мая 2020 года.

Также были рассмотрены вопросы вывоза казахстанцев из-за рубежа.

По итогам совещания заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила