Смаилов перечислил однодневную зарплату в фонд «Қазақстан халқына»

Фото: zakon.kz
Глава правительства РК Алихан Смаилов и сотрудники Канцелярии премьер-министра перечислили однодневную заработную плату в фонд, созданный ранее по поручению президента Казахстана, передает Zakon.kz.

Как сказано на primeminister.kz, на пост председателя ОСФ «Қазақстан халқына» учредителями фонда избран государственный деятель, известный финансист Болат Жамишев. В Наблюдательный совет вошли известные деятели здравоохранения и образования, а также представители общественных объединений РК. 

ОСФ «Қазақстан халқына» будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки уязвимых слоев населения.

Финансирование фонда будет осуществляться из частных и государственных источников, планируется привлечь помощь международных благотворительных организаций.

Правительство обращается к представителям бизнеса, прежде всего крупного, с просьбой проявить социальную ответственность и помочь в финансировании фонда.

Смаилов Алихан
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией