Кто не спрятался – я не виноват: Токаев предупредил об ответственности при неуплате налогов

Фото: Zakon.kz
На встрече с руководителями крупных бизнес-сообществ президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о данных от спецорганов, отметив, что крупные компании под разными предлогами уходят от полной уплаты налогов, передает корреспондент Zakon.kz.
Уплата налогов крупнейшими компаниями – это, как вы понимаете, песня печальная по своей сути. У нас на руках данные специализированных органов, они свидетельствуют, что прибыльные гиганты под самыми разными предлогами уходят от полной уплаты налогов. Президент РК Касым-Жомарт Токаев

В связи с этим он поручил премьер-министру окончательно разобраться с этой проблемой и обеспечить казну полагающимися ей средствами.

В противном случае – жесткие меры, и тогда, как говорится в детской присказке: «Кто не спрятался, я не виноват».Глава государства
2022 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью