Ревизию предвыборных обещаний предстоит провести партии Nur Otan – Токаев

Фото: NurOtan
Выступая на внеочередном XXI Съезде партии Nur Otan, Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость проведения партией, правительством и акиматами полной ревизии предвыборных обещаний, сообщает Zakon.kz.

Как отметил Токаев, по итогам 2021 года правительство отчиталось об исполнении на 74% плановых индикаторов по предвыборной программе партии.

Но кто даст гарантию, что эти сведения достоверны? – задается вопросом президент.

По его мнению, нужно понимать, что дальнейшая жизнеспособность партии зависит от того, в каком объеме будут выполнены предвыборные обещания.

Мое убеждение: лучше не выдавать на-гора кучу обещаний, оторванных от реальности и заведомо нереализуемых. Лучше меньше, да лучше.Президент РК Касым-Жомарт Токаев

В связи с этим глава государства считает, что партии совместно с правительством и акиматами предстоит провести полную ревизию исполнения предвыборных обещаний.

Различные трюки с саботированием, бюрократизацией этой работы чреваты социальными потрясениями. Уверен, с этим уже никто не поспорит.Глава государства
AMANAT
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией