Казахстан откроет в Москве постоянное представительство при ОДКБ

Фото: МИД РК
МИД РК подготовил проект указа главы государства об открытии постоянного представительства Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает Zakon.kz.

«Открыть в городе Москве (Российская Федерация) постоянное представительство Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности», – говорится в документе.

Как отмечается, проект указа разработан с целью приведения статуса полномочного представителя Республики Казахстан в постоянном совете при Организации Договора о коллективной безопасности в соответствие с нормативной правовой базой ОДКБ и законодательством РК в сфере дипломатической службы.

Как указывается в пояснительной записке, реализация проекта указа потребует внесение изменений в лимит штатной численности МИД РК для включения полномочного представителя и его аппарата в единую штатную численность загранучреждений РК.

Документ размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 15 февраля.

МИД РК
Открытые НПА
2022 год
Казахстан
Москва

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года