Казахстан откроет в Москве постоянное представительство при ОДКБ

Фото: МИД РК
МИД РК подготовил проект указа главы государства об открытии постоянного представительства Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает Zakon.kz.

«Открыть в городе Москве (Российская Федерация) постоянное представительство Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности», – говорится в документе.

Как отмечается, проект указа разработан с целью приведения статуса полномочного представителя Республики Казахстан в постоянном совете при Организации Договора о коллективной безопасности в соответствие с нормативной правовой базой ОДКБ и законодательством РК в сфере дипломатической службы.

Как указывается в пояснительной записке, реализация проекта указа потребует внесение изменений в лимит штатной численности МИД РК для включения полномочного представителя и его аппарата в единую штатную численность загранучреждений РК.

Документ размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 15 февраля.

Открытые НПА
МИД РК
Казахстан
Москва
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана