Казахстан откроет в Москве постоянное представительство при ОДКБ

Фото: МИД РК
МИД РК подготовил проект указа главы государства об открытии постоянного представительства Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает Zakon.kz.

«Открыть в городе Москве (Российская Федерация) постоянное представительство Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности», – говорится в документе.

Как отмечается, проект указа разработан с целью приведения статуса полномочного представителя Республики Казахстан в постоянном совете при Организации Договора о коллективной безопасности в соответствие с нормативной правовой базой ОДКБ и законодательством РК в сфере дипломатической службы.

Как указывается в пояснительной записке, реализация проекта указа потребует внесение изменений в лимит штатной численности МИД РК для включения полномочного представителя и его аппарата в единую штатную численность загранучреждений РК.

Документ размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 15 февраля.

МИД РК
Открытые НПА
2022 год
Казахстан
Москва

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией