Назван самый скорый прогноз «вторжения» России в Украину

Фото: pixabay
Блинкен дал самый скорый прогноз «вторжения» России в Украину, сообщает Zakon.kz.

Госсекретарь США Энтони Блинкен полагает, что, возможно, уже до утра 24 февраля российские войска начнут «что-то похожее на полномасштабное вторжение» в Украину.

«К сожалению, Россия расположила свои силы в крайней точке боевой готовности... Кажется, все готово для того, чтобы Россия могла вступить в бой», — ответил Блинкен на вопрос, есть ли основания опасаться вторжения РФ в Украину этой ночью.

При этом он выразил мнение, что «еще есть возможность избежать крупномасштабной агрессии».

Ранее Блинкен рассказал, что отменил запланированную на четверг встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым из-за «продвижения России на восток Украины».

Накануне в Пентагоне заявили, что Россия «снова готова напасть» на Украину. Американское оборонное ведомство также считает, что российские войска прибывают на подконтрольную ДНР и ЛНР территорию, но не выходят за пределы ее границ.

Ситуация в Украине
Украина
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС