Получателей АСП обеспечат телевизионными приставками

Фото: pixabay
Министр информации и общественного развития приказом утвердил Правила обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи (АСП), телевизионными абонентскими приставками, сообщает Zakon.kz.

Согласно правилам местные исполнительные органы до полного перехода на цифровое эфирное телерадиовещание должны обеспечить физических лиц, являющихся получателями АСП, приставками. Это оборудование принимает цифровой теле-, радиосигнал.

Приставки устанавливают заявителям бесплатно. Для этого получателю АСП или членам его семьи нужно обратиться с заявлением в исполнительный орган по месту жительства, а в сельской местности – к акиму поселка, села, сельского округа, города районного значения. К заявлению следует приложить копию удостоверения личности.

Обеспечение приставками является единовременным и повторно не поставляется.

В случае принятия решения об обеспечении на безвозмездной основе приставкой заявителя первый экземпляр решения направляется заявителю, второй – поставщику, осуществляющему поставку приставок по итогам проведенных государственных закупок, и третий остается в исполнительном органе.

Приказ вводится в действие с 28 марта 2022 года.

МИОР РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц