Токаеву доложили о состоянии пенсионных активов и развитии платежной системы

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Казахстана Галымжана Пирматова, передает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте Акорды, глава государства заслушал отчет о предварительных итогах реализации Нацбанком денежно-кредитной политики в I квартале 2022 года, а также о мерах, предпринимаемых для обеспечения финансовой и ценовой стабильности.

Фото: akorda.kz

Президент был проинформирован о ситуации на внешних и внутренних рынках. Галымжан Пирматов рассказал о тенденциях, складывающихся на валютном рынке, состоянии золотовалютных резервов Национального банка и активов Национального фонда. Касым-Жомарту Токаеву также было доложено о динамике инфляции, изменении структуры депозитов в банковской системе, состоянии пенсионных активов и развитии платежной системы, – говорится в сообщении.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Нацбанк РК
2022 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Пирматов Галымжан
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД