В Карагандинской области заключенный напал на сотрудников колонии

Фото: Zakon.kz
Инцидент произошел в учреждении АК-159/25 ДУИС по Карагандинской области в октябре 2021 года, сообщает Zakon.kz.

Отбывающий наказание за убийство заключенный попытался занести в камеру блок сигарет. Получил замечание от контролера о том, что для курения изделий есть отведенные места и хранить сигареты в камере запрещено. В ответ осужденный напал на контролера, а после ударил дежурного.

По данному факту было зарегистрировано уголовно дело по ст. 429, ч. 2 УК РК «Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения» и рассмотрено в суде города Жезказгана. Суд признал виновным осужденного и назначил ему три года лишения свободы. ДУИС по Карагандинской области

К слову, осужденному оставалось отбыть два года за предыдущее преступление. Путем сложения сроков назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Карагандинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова