Осужден бывший финансовый директор ТОО «Kcell Solutions»

Фото: Zakon.kz
Территориальным департаментом АФМ по Алматы завершено досудебное расследование в отношении бывшего финансового директора ТОО «Kcell Solutions», который подделывал финансовые документы и незаконно выписывал себе авансы, передает Zakon.kz.
В 2018-2021 годы осужденный похитил денежные средства путем перечисления на расчетные счета пяти компаний, а также незаконно выписал себе более 467 млн тенге.Пресс-служба АФМ РК

В ведомстве уточнили, что похищенные денежные средства бывший финансовый директор компании проигрывал в букмекерских конторах Алматы.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать руководящие должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 10 лет.Пресс-служба АФМ РК

АФМ РК
Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова