Роман Скляр: Будущее у машиностроения в Казахстане есть

Фото: Zakon.kz
В кулуарах правительства первый заместитель премьер-министра Роман Скляр высказался о казахстанском машиностроении, передает корреспондент Zakon.kz.
Я неоднократно говорил на эту тему и советовал журналистам глубже ее изучить. Все есть в открытом доступе. Не слушать разных популистов, которые говорят, что нужно сделать ту или другую меру в части машиностроения. Речь идет, поймите, о будущем нашей страны и машиностроения в целом. Некоторые популисты говорят, что мы не можем производить автомобили, у нас не хватает компетенций, я категорически с этим не соглашусь. Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр

По его словам, будущее у машиностроения в Казахстане есть и не надо акцентировать внимание только на автомобилестроении.

Первый заместитель премьер-министра добавил, что, в частности, есть будущее в нефтегазовом и энергетическом машиностроении. Также есть молодежь, которая может получить соответствующее образование и работать на таких предприятиях.

По словам Скляра, мультипликативный эффект должен быть.

Мы не должны превратиться в страну-импортера. Некоторые личности пытаются подорвать нашу страну. По их мнению, мы не можем производить ничего и можем только лишь закупать. Но мы должны получать новые компетенции и открывать производства.Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр
Скляр Роман
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением