Переезжающие с юга на север будут иметь льготы – Тугжанов

Фото: Zakon.kz
В ходе заседания в Сенате депутаты заслушали информацию заместителя премьер-министра страны Ералы Тугжанова о мерах по реализации комплексного плана «Программа повышения доходов населения до 2025 года», сообщает Zakon.kz.

Он сообщил, что в рамках программы предусмотрено переселение казахстанцев c юга на север страны.

Cегодня уже 1300 желающих переехать. В первую очередь это Туркестанская, Мангистауская области. Ведется работа по созданию условий переезда. Один из механизмов – создание кооперативов. Все люди, которые войдут, будут иметь определенные льготы. Второе направление – увеличение количества получателей АСП. Предложение по размеру увеличения обсуждается. Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов

По его словам, на сегодня уже создано свыше 240 тыс. рабочих мест. В планах создание новых рабочих мест в промышленном секторе и инфраструктурном развитии.

2022 год
Казахстан
Тугжанов Ералы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября