К тюремному сроку приговорили директора школы-интерната в Усть-Каменогорске

Фото: Zakon.kz
Женщину признали виновной в хищении 12 млн тенге. Сумма была выделена на проведение лечебной физкультуры, передает Zakon.kz.

Как сообщает телеканал «Астана», педагог уроки не проводила, а зарплату получала. Кроме того, она начислила сотрудникам допвыплаты, которые они должны были обналичить и сдать начальнице.

Также глава учреждения в счет уплаты личного долга устроила в школу знакомого. Фиктивно. Но зарплату в 700 тыс. тенге ему начисляла реальную.

Судебная коллегия по уголовным делам, учитывая, что А. Базарханова вину признала полностью, возместила ущерб, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, назначила наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Официальный представитель Агентства РК по финансовому мониторингу Алибек Абдилов
Усть-Каменогорск
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане