В Минсельхозе не ожидают роста цен на продукты

Фото: Zakon.kz
Журналисты подняли вопрос о росте цен на продукты питания в СЦК. Они сообщили, что многие казахстанцы жалуются на то, что в последнее время продукты сильно подорожали и многим стало недоступно мясо, передает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты поинтересовались дальнейшей судьбой цен у и.о. директора Департамента агропродовольственных рынков и переработки сельхозпродукции МСХ Сауле Журыновой.

Она отметила отсутствие дефицита продовольствия на внутреннем рынке и указала на наличие запасов для покрытия потребности населения.

Что касается роста цен, то таких предпосылок именно из-за дефицита или отсутствия (продуктов питания. – Прим. ред.) у нас не ожидается. И.о. директора Департамента агропродовольственных рынков и переработки сельхозпродукции МСХ Сауле Журынова

7 сентября премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел совещание по вопросам сдерживания роста цен на социально значимые продукты питания. 

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин сообщил, что ведомством разработаны новые подходы по стабилизации и фиксации цен на ряд социально значимых продуктов питания.

Новые меры будут приняты в отношении молочной продукции, гречневой крупы, риса, подсолнечного масла, яиц, социального хлеба, муки, соли, говядины и мяса кур.

МСХ РК
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду