Станция скорой помощи подала в суд на своих сотрудников из-за забастовки

Фото: Zakon.kz
В Мангистауской области суд установил, что забастовка сотрудников скорой помощи проводилась с нарушением требований Трудового кодекса, сообщает Zakon.kz.

11 и 12 сентября сотрудники скорой помощи частично прекратили работу и начали забастовку. Они требовали повышения зарплаты, социальный пакет и увеличение штатной численности фельдшеров и бригады скорой помощи.

В суд обратилась Мангистауская областная станция скорой помощи о признании забастовки незаконной.

Суд установил, что забастовка проводилась с нарушением требований Трудового кодекса.

Работники станции не предупредили работодателя в письменном виде о забастовке, не указали перечень разногласий сторон, являющихся основанием для проведения забастовки: дата, место и время начала забастовки, предполагаемое количество участников, предложения по минимуму необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки. Мангистауский областной суд

Решением суда требование истца удовлетворено, забастовка работников признана незаконной.

Мангистауская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова