В Минобороны рассказали, беспилотники каких стран есть на вооружении у Казахстана

Фото: pixabay
Заместитель министра обороны РК Султан Камалетдинов на брифинге в СЦК рассказал, беспилотники каких стран есть на вооружении у Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Султан Камалетдинов сообщил, что на вооружении у Казахстана находятся беспилотные летательные аппараты зарубежных стран, в том числе Израиля и Китая.

"Сейчас предусмотрено приобретение беспилотников из Турции с учетом того, что будет организовано производство на нашей территории". Султан Камалетдинов

В феврале 2021 года состоялись полевые испытания БПЛА "Шагала" – первого боевого беспилотника, собранного в Казахстане Национальным университетом обороны. В начале сентября на Международной оборонной выставке ADEX-2022 в Баку представили гражданский беспилотник "Лейла", который также может быть использован в военных целях.

МО РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц