Как улучшить качество связи и интернета в странах ЕАЭС, рассказал Смаилов

Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, выступая на пленарной сессии Digital Almaty, рассказал, как улучшить качество связи и интернета в регионе, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день в Казахстане населенные пункты с населением более 250 человек охвачены широкополосным доступом в интернет. В оставшихся будут использовать радиорелейные сети и низкоорбитальные спутниковые системы.

"Для повышения доступности и качества услуг связи считаю необходимым нашим странам (странам ЕАЭС. – Прим. ред.) провести синхронизацию радиочастотного спектра. Мы готовы работать совместно над привлечением инвестиций для развития цифровой инфраструктуры".Премьер-министр РК Алихан Смаилов

По его словам, это откроет новые возможности для всех стран региона. В результате страны Союза могли бы наладить высокоскоростные каналы передачи данных с сопряжением с международными коридорами и трансграничными потоками.

Смаилов Алихан
ЕАЭС
2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду