Токаев принял председателя Совета директоров Al Faisal Holding

Фото: Акорда
Глава государства принял председателя Совета директоров Al Faisal Holding Фейсала бен Касима Аль Тани, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, программа государственного визита президента Казахстана в Доху продолжилась серией встреч с руководителями крупных катарских бизнес-структур.

"Во время беседы с председателем Совета директоров Al Faisal Holding, председателем Ассоциации катарских бизнесменов, координатором делового сотрудничества с Казахстаном Фейсалом бен Касимом Аль Тани были обсуждены вопросы укрепления двусторонних экономических и инвестиционных контактов", – говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что взаимовыгодное партнерство с холдингом Al Faisal может послужить пропуском для расширения присутствия катарского бизнеса в Казахстане. По его мнению, эта совместная работа способна проложить путь для новых инновационных инвестпроектов.

"В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в строительном секторе, туризме и гостиничном бизнесе, а также реализации совместных проектов в сфере образования. Холдингу Al Faisal предложено изучить перспективы строительства знакового здания в Астане, которое станет символом дружеских отношений между Казахстаном и Катаром", – отмечается в сообщении.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в казахско-катарском инвестиционном круглом столе.

Катар
2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С