Токаев поставил перед Ногаевым ряд новых задач

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 9 июля принял вновь назначенного посла Казахстана в Туркменистане Нурлана Ногаева, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, в ходе беседы Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность дальнейшего укрепления уз дружбы, добрососедства и стратегического партнерства с братским Туркменистаном.


"Президент поставил перед Нурланом Ногаевым ряд задач по развитию двустороннего взаимодействия, в том числе в таких сферах, как энергетика, транзит и транспорт, торговля и культурно-гуманитарное сотрудничество", – говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельное внимание глава государства поручил уделить вопросам качественного наполнения содержательной части предстоящих переговоров на высшем уровне.

Ранее сообщалось, что 20 июня Касым-Жомарт Токаев назначил Нурлана Ногаева послом Казахстана в Туркменистане. 

Туркменистан
2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Ногаев Нурлан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью