Токаев и Бердымухамедов провели телефонные переговоры

Фото: Акорда
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением первых выборов в однопалатный Курултай, подчеркнув историческую значимость этого события для нашей страны.

Президент поблагодарил Национального лидера туркменского народа за теплые слова поздравления и активное участие наблюдателей из Туркменистана в выборном процессе.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметили динамичное развитие двусторонних отношений в духе дружбы и стратегического партнерства.

Особое внимание было уделено расширению взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Ранее сообщалось, что Токаев провел встречу с председателем комитета по бюджету и налогам Палаты представителей США Джейсоном Смитом, а также членами Конгресса Грегом Мерфи, Кэрол Миллер, Ронни Джексоном, Уэсли Беллом и Эдвардом Кейсом.

2026 год
Туркменистан
Казахстан
Бердымухамедов Гурбангулы
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Зима близко: снегопад охватил горы Алматы и Алматинской области